ende

Mitarbeiter

Unser Team

Geschäftsführung

Niels MaierNiels Maier

Geschäftsführung
Oberbeleuchter

niels@maierbros.de

KnutMaierKnut Maier

Geschäftsführung
Produktionsbetreuung

knut@maierbros.de

Claudia HodelClaudia Hodel

Geschäftsführung
Kaufmännische Leitung

claudia@maierbros.de

Paul Hasel

Geschäftsführung
Produktionsbetreuung

paul@maierbros.de

Filiale: Köln

Robert Lendel

Filialleitung
Produktionsbetreuung

robert@maierbros.de

Anne Lisken

Produktionsbetreuung
Disposition Licht & Kamerabühne

anne@maierbros.de

OliverLudwigOliver  Ludwig

Leitung Disposition
Licht & Kamerabühne

dispo@maierbros.de
oliver@maierbros.de

Bernhard KrupkaBernhard Krupka

Disposition Kamerabühne

bernhard@maierbros.de

Rebekka Schindele

Disposition Licht

rebekka@maierbros.de

Tim Harlinghausen

Leitung Lagerorganisation

tim@maierbros.de

Agustín Fernández

Lagerorganisation

 

Florian Köster

Lagerorganisation

 

Ann-Sophie Kampa

Lagerorganisation

 

Philip NiggemannPhilip Niggemann

Fuhrparkleitung
Disposition Funk
Assistenz Werkstätten

philip@maierbros.de

Arshin Ahmadi

Auszubildener Fachkraft für Lagerlogistik

 

Hans GäßlerHans Gäßler

Elektro- und
Mechanikwerkstatt

hans@maierbros.de

Dagmar Schultz

Textilwerkstatt

dagmar@maierbros.de

Aziz LarhtarmiAziz Larhtarmi

IT-Systemadministration
Technische Leitung Funk
Kommunikationstechnologie
Elektronikwerkstatt
aziz@maierbros.de

 

Olaf Bigalke

Holz- und Metallwerkstatt

olaf@maierbros.de

Franziska Heinen

Front Office

franziska@maierbros.de

 

Maren Kähny

Buchhaltung

maren@maierbros.de

Tom Kemmerling

Auszubildender Kaufmann für Büromanagement

tom@maierbros.de

 

Filiale: Berlin

Michel Scheibe

Filialleitung
Produktionsbetreuung

michel@maierbros.de

Nicole Thiemert

Filialleitung
Produktionsbetreuung

nicole@maierbros.de

Michael Ottmann

Disposition Licht

micha@maierbros.de

Sven „Felge“ Christensen

Leitung Lagerorganisation

sven@maierbros.de

Martin Schottler

Lagerorganisation

martin@maierbros.de

Kilian Funke

Lagerorganisation

Jerome Rossa

Lagerorganisation

jerome@maierbros.de

Gabriele Knoch-Obst

Front Office

gabriele@maierbros.de

 

Filiale: Leipzig

Susi MB Seite2Susan Füllmich

Filialleitung
Produktionsbetreuung

susan@maierbros.de

Ingolf Schubert

Produktionsbetreuung
Disposition

ingolf@maierbros.de

Carina BachmannCarina Milkereit

Leitung Disposition Licht
Einkauf Equipment

carina@maierbros.de

Mathias Graf-Riemann

Disposition Kamerabühne
Fuhrpark

mathias@maierbros.de

Florian HartzschFlorian Hartzsch

Werkstätten

florian@maierbros.de

Matthias Westphal

Disposition
Lagerorganisation

matze@maierbros.de

 

Filiale: Weimar

Susi MB Seite2Susan Füllmich

Filialleitung
Produktionsbetreuung

susan@maierbros.de

Jan Peter Frodermann

Disposition
Lagerorganisation

jan@maierbros.de

Carina BachmannCarina Milkereit

Disposition Licht

carina@maierbros.de

 

Filiale: Meran / Südtirol

Hannes HoferHannes Hofer

Filialleitung
Produktionsbetreuung
Disposition

hannes@maierbros.de

Annachiara Gislimberti

Lagerorganisation

 

Infobox

LEHRGÄNGE
Interesse an dem Beruf des Filmbeleuchters oder Kamerabühnentechnikers?
Hier erfahren Sie mehr >>>

DGUV-V3 PRÜFUNG
Hier geht es zum Online-Portal unserer Prüfprotokolle >>>

ZELTKONTOR
Besuchen Sie auch unsere Mastertent Vertretung... >>>

Referenzen