ende

Mitarbeiter

Unser Team

Filiale: Köln

Niels MaierNiels Maier

Inhaber Geschäftsführer
Oberbeleuchter
Produktionsbetreuung

niels@maierbros.de

KnutMaierKnut Maier

Inhaber Geschäftsführer
Produktionsbetreuung

knut@maierbros.de

FrankPirozziFrank Pirozzi

Inhaber Geschäftsführer
Produktionsbetreuung

frank@maierbros.de

Claudia HodelClaudia Hodel

Kaufmännische Leitung

claudia@maierbros.de

Elgin SteinbauerElgin Steinbauer

Buchhaltung
Büroorganisation
Empfang

elgin@maierbros.de

Petra HerrmannPetra Herrmann

Zeltkontor Vertrieb Buchhaltung

petra@maierbros.de

OliverLudwigOliver  Ludwig

Disponent
Lagerleitung
Licht & Kamerabühne

oliver@maierbros.de

Robert LendelRobert Lendel

Produktionsbetreuung
Disponent
Licht & Kamerabühne

robert@maierbros.de

Bernhard KrupkaBernhard Krupka

Fuhrpark
Disponent
Licht & Kamerabühne
Zeltkontor

bernhard@maierbros.de

Aziz LarhtarmiAziz Larhtarmi

Elektronikwerkstatt
Disponent Funk
Systemadministration
EDV

aziz@maierbros.de

Dagmar SchultzDagmar Schultz

Textilien & Schneiderei

dagmar@maierbros.de

Hans GäßlerHans Gäßler

Werkstattleiter
Elektro- und
Mechanikwerkstatt

hans@maierbros.de

Oliver WestphalOliver Westphal

Werkstattleiter
Holz- und
Metallwerkstatt

oliverw@maierbros.de

Philip NiggemannPhilip Niggemann

Assistent Werkstätten,
Licht & Kamerabühne

philip@maierbros.de

Oliver Täubrich

Assistent
Licht & Kamerabühne

olivert@maierbros.de

 

Filiale: Berlin

Paul HaselPaul Hasel

Filialleitung
Produktionsbetreuung

paul@maierbros.de

Jana Witte

Verwaltung

jana@maierbros.de

Michel Scheibe

Produktionsbetreuung
Disponent
Licht & Kamerabühne

michel@maierbros.de

Dirk Scherbarth

Werkstätten
Disponent
Licht & Kamerabühne

dirk@maierbros.de

 

Filiale: Leipzig

Paul HaselPaul Hasel

Filialleitung
Produktionsbetreuung

paul@maierbros.de

Susi MB Seite2Susan Füllmich

Produktionsbetreuung Verwaltung

susan@maierbros.de

Carina BachmannCarina Bachmann

Disponentin
Lagerorganisation

carina@maierbros.de

Robert Boeck

Disponent

robertb@maierbros.de

Florian HartzschFlorian Hartzsch

Freier Mitarbeiter Werkstätten

florian@maierbros.de

 

Filiale: Erfurt

Paul HaselPaul Hasel

Filialleitung
Produktionsbetreuung

paul@maierbros.de

Carina BachmannCarina Bachmann

Disponentin
Lagerorganisation

carina@maierbros.de

 

Filiale: Meran / Südtirol

Hannes HoferHannes Hofer

Filialleitung
Disponent Produktionsbetreuung

hannes@maierbros.de

Martina Ferraretto

Team-Assistenz

martina@maierbros.de

Infobox

LEHRGÄNGE
Interesse an dem Beruf des Filmbeleuchters oder Kamerabühnentechnikers? hier erfahren Sie mehr >>>

DGUV-V3 PRÜFUNG
Hier geht es zum Online-Portal unserer Prüfprotokolle >>>

ZELTKONTOR
Besuchen Sie auch unsere Mastertent Vertretung... >>>

ENGAGEMENT
Wir sind Mitglied in der
Allianz
Unabhängiger
Filmdienstleister

Referenzen